ДОМ СО ШРАМОМ

Деятельность Правления не оставляет нам никаких надежд на улучшение жизни в ближайшей перспективе. Трудно назвать хоть одно направление, которое было бы прорывным, хотя бы частично. Это, несомненно, способствовало бы снижению хотя бы психологической напряженности в Доме и градуса противостояния.
Что сегодня мешает разросшемуся до небес Правлению порадовать нас какими-то серьёзными достижениями?
Ведь все помнят, в чём мы видели главную причину наших бед в 2020 году? Она заключалась в грабительской политике Омег и Лардов, которых мы называли «пришлыми оккупантами». Именно поэтому большинство приняло объединительную идею по созданию ТСЖ во главе с человеком, имя и роль которого сегодня пытаются очернить и придать забвению. А тогда всё было по-другому, каждый шаг согласовывался с ним. Даже массовые жалобы, под редакцией одного человека, направлялись с учётом их количественного эффекта. Именно поэтому стало возможным искромётное единение жителей и произошло нечто, напоминающее «восстание машин» (точно как в фильме Христофера Хаттона) и изгнание из Дома «брыластых колхозанов».

А что сегодня?

Неужели кому-то ещё нужны доказательства того, что произошло страшное – мы все вновь стали жертвами ещё более изощрённого грабежа, но уже со стороны своих, доморощенных, с богатым негативным опытом, управленцев?
Успешно сопротивляться несправедливости, насаждаемой своими же «героями», практически невозможно без раскола. Ещё труднее переубедить одураченных.
Смешно думать, что у «управленцев» есть идейная обслуга. Нет, конечно! Они пользуются лишь услугами полезных фалалеев.
Да, очевидно наличие «наивных очаровашек», таящих от восторга по любому поводу, из-за любой экзотической новости.
Невозможно понять, как можно приветствовать «отрицательное сочетание красок»?
Понимания этих очевидных фактов не требует наведения оптики на резкость?
Инструментарий нужен для другой цели – отыскать в деятельности наших «благодетелей» что-то действительно полезное для жителей. Видимо, нам не суждено вникнуть в глубину их стратегического безрассудства, если не учесть главного – всё тайное рано или поздно становится явной.
Если помните слова из «Мюнхгаузена», голова – предмет тёмный и исследованию не подлежит.
Кто-то ещё может продолжать верить в то, что одни лишь требования соблюдать законы, могут заставить ЧП остановиться.
Таким товарищам можно ответить словами известного юмориста: «Вы напрасно улыбаете рот». Пора понять, что эти законы – обязательны не для всех, а лишь для нас, рядовых жителей.
Нас многократно предупреждали, что в Правлении собрались большие мастера небылиц.
Издревле известно, что язык всегда борется за независимость от мозгов и способен распалять чьи-то амбициозные мечты. А чьи? Для всех нас, для тех же «очаровашек», главное, чтобы не тех, кто любит «корявые понты».
Помните, нам обещали в течение года чуть ли не «золотые горы». И что мы получили в результате?

Гора родила МЫШЬ!

Многим вскружили голову, а мы и не заметили, что дальше будут сворачивать шею.
Правду говорят: все, кто стремится к добродетели, между собой друзья.
В начале активной борьбы за ТСЖ, я внимательно наблюдал за активистами, которые окружали нас. Многие из них, не все конечно, пытались выделиться из массы тем, что пели осанну КВ. Скоро именно в этих людях я узнал самых лютых врагов ТСЖ.
Именно их глумливая ухмылка и есть сегодня поминки по ТСЖ до его похорон.
Окинув взором всех,
В ком видел он опору,
Врагов своих увидел вдруг.
(О.Х.)

(166 Посты)

Оставить комментарий

Ваш Email адрес будет скрыт. Обязательные для заполнения поля отмечены *