Архив: Романчик (Верещагина) Галина Александровна

Достигнутые результаты за 4 месяца официального существования ТСЖ с 28.04.2021 к 01.09.2021 в качестве члена текущего правления ТСЖ :

  1. Подписала Акт приема-передачи от ГБУ Жилищник, тем самым грубо и необдуманно нарушив прямые инструкции Председателя – не имея права подписи подобных документов. ГБУ Жилищник не только не передал никакую документацию по дому, как это обязывал Закон, но и свалил все ключи от технических помещений (несколько сотен штук) в одну кучу – их работники ЭО не один день разбирали и систематизировали. Как итог неосмотрительно подписанного Акта, сейчас Председатель ТСЖ не может предъявить претензии ни по каким нарушениям ГБУ Жилищника – что является прямым ущербом административным и финансовым интересам ТСЖ.
  2. Данный член правления вину не осознала и возмутилась на заседании несправедливому отношению к ней.
  3. Иных результатов за 4 месяца официального существования ТСЖ не показала. Несмотря на вклад в сбор изначального кворума, за что всегда будет благодарность, к сожалению, в текущей деятельности результатов нет и не ожидается.
  4. Привнесено или сэкономлено средств ТСЖ: 0 руб.

Таким образом, ответ на вопрос со стороны членов текущего правления к Председателю:

1. Почему, приняв управление домом, Председатель в нарушение 416 ППР «О правилах управление МКД» не подписал и не составил ни единого акта о состоянии, в котором Товарищество приняло домовое хозяйство. Теперь Товарищество лишено судебной перспективы взыскать убытки с предыдущей УК, и жители должны будут сбрасываться на все.

… будет таким: потому что Галина самовольно подписала Акт передачи от Жилищника в нарушение инструкций.

(166 Посты)

  1. Владимир

    Верещгина принимала активное участие в захвате дома в 2015 году на стороне УК ОМЕГА и не может входить в состав правления ТСЖ.

    Ответить
    1. Aincy@51

      Верещагина, как и многие другие: Титова, Аристархов, Андрейченко, Корнилов, Галеева, Вилкова, Осипов, Белякова входила в состав активистов. Так получилось, что в нашем доме, человек, который что то пытается сделать для дома сразу начинает быть врагом. Например, многим факт того, что Крохин в 2015 предлагал создать ТСЖ после Барклайса не известен, а его из немногих тогда поддержала Верещагина, но так как в нашем доме есть АКТИВИСТЫ, которые не хотят видеть никого кроме себя в руководстве, которые за эти годы занимались псевдодеятельностью, развешивали и распространяли всякие слухи и якобы факты мошенничества со стороны Крохина. На тот момент Константин не захотел отстаивать интересы дома с таким подходом.

      В отношении того, что якобы Верещагина с Омегой, она не учавствовала в липовых собраниях, так как ее квартира якобы проголосовала, она сделала нотариальное заявление и доверенность для суда.

      Что она сделала: ее заслуга, что наш подъезд ставят на первое место, не жалея сил и своего времени вместе ещё с несколькими собственниками делала ремонт, многие соседи ее знают как отзывчивую и справедливую. В отношении распространения слухов, как правило это делает человек у кого самого не все чисто, или скажем так, не надо верить сарафанному радио.

      Ответить
  2. Владимир

    В активистах замечен не был, а факт участия в содействии захвата остается фактом независимо от участия или не участия в собраниях.

    Ответить
    1. Aincy@51

      Владимир, добрый вечер, не понимаю о чем комментарий, на Ваш вопрос ответили выше.

      Ответить
    2. Марина Белякова

      Я довольно часто общаюсь с Верещагиной и у меня сложилось впечатление, что никакой захват дома она не организовывала. В 2015 году многим жителям казалось, что надо выгнать Барклайс. И многие были за Омегу. Я тоже вошла тогда в Совет дома – меня тоже теперь надо гнобить? За последние полтора года Галя для нашего дома сделала очень много, проблема в том, что она не светится, она тихо делает. Она нам кучу бюллетеней за тсж уже принесла. А обвинения “принимала активное участие в захвате дома” должны подкрепляться доказательствами, иначе они ничего не стоят.

      Ответить

Оставить комментарий

Ваш Email адрес будет скрыт. Обязательные для заполнения поля отмечены *