Об этике и поведении членов Правления ТСЖ “Дом на Юго-Западе”

Так получилось, что в связи с проектом по восстановлению въездной группы, составлению схемы организации СКУД для закрытия территории ЖК “Елена” и “осмечиванию” оборудования и работ, необходимых для реализации, я невольно стал участником многих заседаний правления ТСЖ.

Сейчас это кажется невозможным, но ровно 2,5 месяца назад правление было очень удивлено, когда я зашел в комнату заседаний в качестве участника: меня пригласил председатель ТСЖ для того, чтобы я пояснил технические моменты проекта.
Я также был не менее удивлен такому поведению.

Галина Иванова: «А кто разрешил, разве можно?» (реакция от Галины Ивановой на мое присутствие).

Далее состоялось около 8 многочасовых заседаний, на которых также пришлось присутствовать, отодвигая и перенося основную работу на ночь.

Но речь пойдет вовсе не о проекте СКУД, а о том, как я стал нежеланным свидетелем практики принятия решений правлением и поведения членов правления на заседании.

Отмечу, что спокойно и в более-менее рабочей обстановке прошло только первое заседание (из тех 8, на которых я присутствовал).

Непрекращающиеся споры, крики, удары кулаками по столу — это нынешнее правление. Это те люди, за которых я поставил свою подпись, в которых я не сомневался и которым доверил порядок в доме как член ТСЖ!

В частности, члены правления выступают категорически против трансляций заседаний для остальных жителей, которые не смогли присутствовать на них лично, но хотели бы узнать детали – так, на заседании 24 июня 2021 года мною по согласованию с председателем была запущена такая трансляция, доступная по закрытой ссылке и распространенная в чатах дома. Как только о ней узнали члены правления, началась бурная дискуссия, поддержанная также Павлом Зюбиным, выступившим с категорическим осуждением трансляции, в итоге чего член правления Зуев Игорь Геннадьевич подошел и без разрешения и предупреждения захлопнул крышку моего ноутбука, прекратив трансляцию.

Тем не менее, заседания являются официальными и трансляция процесса не нарушает ничьих прав, более того, при входе на тех этаж дома присутствует табличка с предупреждением о видеонаблюдении. Категорическая позиция “против” нарушает принципы открытости и прозрачности в ТСЖ.

К сожалению, сейчас мы также видим, как члены правления обвиняют всех без разбора в коррупции и лжи, от Ивановой Галины Норбертовны и Осипова Константина Аркадьевича исходит нескончаемый поток оскорблений активистов и председателя.

Член правления Цыганков Виктор Сергеевич допустил тыкать в буквальном смысле в меня пальцем (неоднократно и достаточно ощутимо) во время обсуждения после заседания правления 21 июля 2021 года в коридоре тех этажа, за что получил разъяснение, что так делать не следует.

Член правления Осипов Константин Аркадьевич предлагал договориться и в чате дома не упоминать больше ни его имя, ни имя его супруги Ерманок Анны Аркадьевны ни в каком виде в обмен на отсутствие подобных упоминаний в мой адрес.

Член правления Белякова Марина Михайловна допустила сообщение следующего содержания в публичном чате дома “Дом на Вернадского 105-4 Chat”в телеграмме 31 июля 2021 года в 13:58 в отношении меня, что явилось полным искажением реальных фактов:

Спасибо за ответ. Насколько я понимаю, он рассчитан на лохов-соседей. Поясняю. Еще до того, как Вы (обращение к председателю – прим.) подставили лицо Пааты ударить представителю Жилищника, вопрос с шлагбаумами был. Я его решила. При чем тут избирком, не в курсе. Я не имею с ним никакого отношения, но Вам, конечно, виднее

Вышеупомянутый член Правления Зуев Игорь Геннадьевич позволил себе не только трогать без разрешения чужие вещи (что у него, получается, в порядке вещей), но и подойти и отключить камеру видеонаблюдения перед официальным заседанием Правления ТСЖ от 05.08.2021, см. отдельную статью и видео отключения:

Эти люди чувствуют себя безраздельными хозяевами в доме, считая, что могут распоряжаться чужим имуществом, как им вздумается! Судя по всему, в таком же стиле они планируют “распоряжаться” бюджетом нашего ТСЖ, которое мы создавали огромными совместными усилиями – да, именно так, с выключенными камерами и при закрытых дверях.

На основании вышеизложенного и не только я призываю членов правления проанализировать и скорректировать свое поведение в соответствии с нормами этики и поведения в обществе!

Уважаемые члены правления, ведите себя прилично и достойно!

Я отдавал членам правления свой голос на основе биографий, но, как оказалось их биографии — просто слова, написанные на бумаге на сайте, и к реальным делам и проделанной работе по организации хозяйственной деятельности ТСЖ после его официальной регистрации имеют лишь минимальное отношение!

Глубоко сожалею о том, что появилась необходимость донести данную информацию и искренне надеюсь, что в будущем она станет неактуальной, а насущные проблемы нашего дома будут решаться не только Председателем правления.

С уважением,
Ваш сосед Паата

(166 Посты)