Мосгорсуд изготовил письменное решение по делу жителей против УК ЛАРД

Уважаемые соседи!

Мосгорсуд изготовил письменное решение по делу жителей против УК ЛАРД. Файл электронного текста прилагаем.

В своем определении апелляционная инстанция указала, что принимает наши доводы в части неправильно подсчитанного кворума (с этого решения меняется практика подсчета, теперь в расчет берется площадь всего дома по БТИ, а не сумма площадей оформленных свидетельств на право собственности, чем раньше пользовались мошеннические УК) и признает юридическую силу нотариальных заявлений о неголосовании в фиктивном собрании.
Эти два важнейших достижения в состоявшемся судебном процессе позволили доказать отсутствие кворума на фальшивом ОСС (без признания новой площади в расчетах наш “антикворум” немного недотягивал).

В связи с завершением этого непростого и длительного судебного процесса, хотелось бы отметить особую роль членов юридической группы Алферова С.А. и Корнеева А.Ю., а также значительный вклад Ивановой Г.Н., сумевшей в сложный период ковидных ограничений наладить процесс коммуникации с неголосовавшими собственниками и оформления нотариальных заявлений.
Этот судебный процесс, не самый удачный в первой инстанции, показал хороший пример единения жителей для достижения общей полезной цели.
В утилитарном смысле данное определение Мосгорсуда будет полезным тем жителям, кто находится в судебном споре по фиктивной задолженности за ЖКУ перед УК ЛАРД.

С наилучшими пожеланиями,
Председатель ТСЖ

(166 Посты)

Оставить комментарий

Ваш Email адрес будет скрыт. Обязательные для заполнения поля отмечены *