Чем плох кандидат Зюбин и его предвыборные обещания?

Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем,
Мировой пожар в крови —
Господи, благослови!
А.А.Блок

Как мы уже писали ранее, текущее правление ТСЖ инициирует новое собрание собственников с целью изменения Устава нашего Товарищества и избрания другого Председателя:

Читать статью

Отметим, что все еще не получены ответы на важные для жителей Дома вопросы:

  • Что изменится для жителей? Какая будет ЭО или УК?
  • Удастся ли сохранить ТСЖ и предотвратить его ликвидацию?
  • Будет ли правление отчитываться по достигнутым ими результатам при выходе на собрание? (напоминаем: до старта собрания 14.09.2021 остается 10 дней, а публикаций о результатах, достигнутых правлением, все еще нет)
  • Были ли обращения к Ревизионной комиссии за проверкой? Проведена ли она? Каковы выводы?

Однако, согласно повестке данного нелегитимного собрания, текущим правлением предлагается новый кандидат – Зюбин Павел Борисович, о котором еще недавно мы не слышали совсем ничего, но сейчас узнали некоторые подробности. Так, в августе 2021 года Зюбин П. вновь стал собственником в нашем доме – приобретя 1/15 доли машиноместа Анны Аркадьевны Ерманок, супруги члена текущего правления Осипова Константина Аркадьевича. Данный шаг уже подвергся критике со стороны собственников жилых и нежилых помещений и полноценных машиномест в нашем Доме.
Внушает определенные опасения за будущее финансовое благополучие ТСЖ также и тот факт, что компания ООО СЗ «ПАРТНЕРСТВО» с основным видом деятельности «41.20 строительство жилых и нежилых зданий», где Зюбин Павел Борисович является генеральным директором, демонстрирует с 2018 года существенное снижение финансового результата до убытка в 2020 году. Не добавляет уверенности факт того, что компания имеет 42 судебных производства на общую сумму в качестве ответчика около 32 миллионов рублей (для сравнения: имея на балансе порядка 114 миллионов рублей, из которых в оборотных активах – около 32 миллиона рублей и обязательств (задолженности) – порядка 72 миллионов рублей). Для справки: компания ООО СЗ «ПАРТНЕРСТВО» имеет двух соучредителей: ООО «СМАРТСТЕП» и супругу Зюбина П. – Потемкину Екатерину Александровну с долями в уставном капитале 99% и 1% соответственно.

С учетом вышеизложенного, большой критике и сомнениям подвергаются его предвыборные обещания – давайте разберем подробнее, почему.

Согласно той же повестке собрания от Правления:

За период с ноября 2021 по июль 2022 Товарищество, помимо решения задач по обслуживанию домового хозяйства, выполнит следующие задачи:

1. Проведет переосвидетельствование восьми лифтов – по одному грузовому и одному пассажирскому – в каждом из четырех подъездов.

Но зачем проводить заново уже выполненное освидетельствование? Сначала следует выполнить ремонтные работы, которые позволят устранить критичные для штатной эксплуатации дефекты, а только потом повторять освидетельствование с целью получения допуска того или иного лифта к использованию. Данный пункт непонятен и не проработан.

2. Оборудует в доме единый диспетчерский центр, позволяющий в режиме 24/7 реагировать на обращения жителей.

С какой целью ТСЖ иметь и оплачивать два диспетчерских центра одновременно? На данный момент настроен и функционирует единый канальный телефон и диспетчерская служба: +7 (499) 350-34-24

Или же кандидат Зюбин планирует заменить старый центр новым? Но с какой целью будут вновь потрачены средства ТСЖ? К сожалению, пояснений нет.

3. Вернет функции паспортного стола в МФЦ.

Несмотря на критику жителей в самом начале запуска данной службы ТСЖ, впоследствии работа собственного паспортиста получила положительные отзывы со стороны тех, кто уже воспользовался его услугами. Прежде всего, с его стороны отмечается оперативность, доброжелательность и стремление идти навстречу пожеланиям собственников. Также благодаря его работе повысилась оплачиваемость услуг ЖКУ – при этом не было зафиксировано ни одного отказа в предоставлении услуги.
Записаться на прием к паспортисту можно по тому же единому номеру. Подробнее про полезные телефоны и расписание работы служб ТСЖ:

https://v-105.ru/телефоны/

4. Восстановит технический паспорт дома.

Вся необходимая проектная и техническая документация будет восстановлена и без участия кандидата Зюбина – согласно требованиям законодательства, это обязательно к исполнению – и едва ли может быть рассмотрено как предвыборное преимущество данного кандидата.

Все мы задаемся вопросом: что будет после этого отстранения, ведь господин бывший председатель всем известный профессионал. Могу вам ответить, что он не единственный профессионал в области ЖКХ. Профессионалы работают за деньги и не вмешиваются в управление Товарищества. (цитата с сохранением орфографии и пунктуации автора)

Действительно, бывший председатель – не единственный профессионал в области ЖКХ, однако среди собственников жилья нашего Дома более опытных, компетентных, результативных и имеющих хорошую деловую репутацию специалистов не замечено. Ввиду неблагоприятных финансово-хозяйственных показателей собственных строительных компаний кандидата Зюбина позволим себе выразить большие сомнения в обоснованности его обещаний.

После того, как пройдет внеочередное Общее собрание Товарищества, мы заменим ООО «Жилищный сервис» и ООО «Лифтиндустрию» на действительно профессиональные организации, а общую смету расходов по обслуживанию дома сократим таким образом, чтобы минимум 1 миллион рублей в месяц направлять на капитальные работы по восстановлению дома. (цитата с сохранением орфографии и пунктуации автора)

К сведению, упомянутые компании-подрядчики ТСЖ являются дочерними компаниями очень известных и крупных игроков рынка ЖКХ: так, в настоящее время на обслуживании управляющей компании ООО «Жилищный сервис», действующей с 2007 года, находятся более 550000 м2 жилых и офисных площадей.
А ООО «Лифтиндустрия» входит в крупнейший российский холдинг “Практика”, работающий на рынке подъёмно-транспортного оборудования различных производителей, включая Schindler Group, более двадцати лет, обслуживающий более 1000 объектов по всей России, более 2500 лифтов, выполняющий проекты с бюджетами сотен миллионов рублей.

Отдельного внимания заслуживает утверждение об экономии 1 миллиона рублей ежемесячно. На данный момент процент оплат услуг ЖКУ составляет не более 60%, что является критическим порогом финансовой состоятельности ТСЖ. При этом работа с должниками является одной из самых сложных и трудоемких и не может выполняться одним лишь Председателем, как это происходит сейчас. Текущее правление не только лишило ТСЖ своей помощи, но и активно препятствует налаживанию нормальной работы и всячески блокирует публично подобные инициативы.

Мы предполагаем, что для выполнения данного обещания кандидату Зюбину и поддерживающему его правлению не останется иного выхода, кроме как повышения текущей ставки с 55 руб/кв.м. до 110 руб./кв.м.
Подумаем, этого ли мы ожидали, когда сплотились и совместными усилиями прогнали мошеннические УК Омега, Лард с тарифом 90+ руб./кв.м.

Правление подготовит по каждому из восьми лифтов договор со сметой на полное восстановление и переосвидетельствование данного лифта, и вывесит эту информацию в холле соответствующего подъезда. Для каждого из четырех подъездов будет открыт отдельный расчетный счет для сбора средств. (цитата с сохранением орфографии и пунктуации автора)

У ТСЖ “Дом на Юго-Западе” уже открыт один расчетный счет в ПАО “Сбербанк”. Тогда какие именно расчетные счета планирует открывать кандидат Зюбин, в каких банках, на основании каких договоров, за чей счет будет осуществляться банковское обслуживание? Что произойдет с остатком на текущем расчетном счете в Сбербанке?

Кто будет гарантировать, что все поступившие гипотетические взносы от жителей достигнут своей цели – ремонта наших лифтов, а не уйдут на погашение многомиллионных задолженностей компаний кандидата Зюбина? Кто будет контролировать данные поступления и отчитываться перед жителями?

Помимо этого к первоочередным задачам относится поэтапная установка СКУД и восстановление технической документации. В рабочей группе по СКУД сейчас готовится концепция обеспечения безопасности в нашем доме. На первом этапе это установка «верхних» шлагбаумов ... Общая поэтапная концепция СКУД будет предложена на обсуждение членов Товарищества не позднее ноября с.г. (цитата с сохранением орфографии и пунктуации автора)

ТСЖ “Дом на Юго-Западе” приступило к активной реализации СКУД и восстановлению шлагбаумов с 23.08.2021 года и планирует завершить все необходимые работы до конца сентября 2021 года. О каком же ином проекте СКУД ведет речь кандидат Зюбин? Можем ли мы ждать начала обсуждения общей концепции в ноябре 2021 года или все же поддержим скорейшее завершение работ Председателем?

Напомним, что 03.09.2021 года уже началась выдача карт-ключей жителям Дома. Оставить заявку на получение карт можно по внутренней ссылке:

https://my.v-105.ru/keys/how

Таким образом, мы видим, что обещания являются сырыми и не продуманными должным образом, а на многочисленные возникающие вопросы нет ответов, как и нет ясности, какие же конкретно улучшения планирует проводить текущее правление во главе с кандидатом Зюбиным…

Поэтому призываем всех игнорировать нелегитимное собрание Ивановой Галины-Зюбина Павла, чтобы не дать собрать кворум! И не подписывать НИКАКИЕ бюллетени, кроме выпущенных Председателем – о чем будет сообщено дополнительно!

(166 Посты)

Оставить комментарий

Ваш Email адрес будет скрыт. Обязательные для заполнения поля отмечены *