Обращение к Мэру Москвы С.С. Собянину

Обращение к Собянину

В связи с грядущим повышением цен на ЖКУ с 1.12.22г. наш случай (как проявление системной проблемы) начисления коммунальных услуг на общедомовые нужды (ОДН) с превышением фактических показателей от 3600 % (по воде), 150 % по ТКО и 30% по электричеству.

При этом по плате за содержание и текущий ремонт фиктивные начисления превышают в 50%, а по услуге отопления начисления завышены на 20%.
Жители многократно обращались в Мосжилниспекцию, Правительство Москвы, Прокуратуру, ОБЭП УВД по ЗАО г. Москвы, депутатам Госдумы – отовсюду либо тишина, либо отписки.

Сейчас жалобы направлены в федеральные органы власти и жители находятся в ожидании результатов проверок правоохранительных органов.

Общий ущерб по дому в виде фиктивных и необоснованных начислений за 10 месяцев 2022г. составил более 20 млн. рублей, но, это никого, включая надзорные органы не интересуют. Людей отправляют в гражданский суд! Хотя общеизвестно, что гражданские суды не занимаются расследованием хищений 🤷‍♂️

Очень странная позиция у теплоснабжающей компании ПАО МОЭК (дочка Газпрома):

  • ранее более 130 000 000 рублей были потеряны из-за банкротства мошеннических УК, собравших плату с потребителей, но не перечисливших деньги в МОЭК. В связи с банкротством этих УК МОЭК не получил долга за поставленные в дом ресурсы. Хотя, по закону, МОЭК имел право перейти на прямые договоры с потребителями после двухмесячной просрочки оплаты за тепло со стороны УК.

Сейчас мутная история повторяется:
ТСЖ задолжало МОЭКу более 8 000 000₽ собранных с населения денег за тепло и ГВС, но долги не гасит, что может привести к повторению ситуации с невозможностью взыскания долгов из-за банкротства управляющей организации!
Почему руководство ПАО МОЭК не предпринимает мер по ликвидации многомиллионных задолженностей?

Есть ли в этом коррупционная составляющая?

Это только один дом в столице. Всего в городе более 35000 домов.
Можно только представить масштабы хищений средств граждан во всей системе ЖКХ города.
Жители не опускают руки и продолжают юридически значимые действия по оспариванию незаконных и необоснованных начислений квартплаты.
Однако, им никто, кроме юристов не помогает.

Власти Москвы в этих вопросах странным образом проявляет слепоту и глухоту.

Жулики обнаглели до того, что подали в суд на взыскание фиктивных расходов с бюджета Москвы на миллион рублей!

Жители многострадального дома задают вопрос Мэру Москвы Собянину:

Уважаемый Сергей Семёнович!

Вы в курсе наших проблем? Наши обращения до Вас доходят?
Почему Ваши подчинённые покрывают проблемную ситуацию с многомиллионными нарушениями на протяжении стольких лет?
Вы готовы помочь москвичам ?

(166 Посты)

Оставить комментарий

Ваш Email адрес будет скрыт. Обязательные для заполнения поля отмечены *