Подведение итогов голосования в телеграм канале от 12.07

Уважаемые соседи!

Время нашего голосования подошло к завершению. Полагаю, что те, кто хотел принять в нем участие, уже это сделали.
Благодарю всех за участие и доверие, отраженное в результатах голосования:
83 % участников выразили доверие Председателю ТСЖ и 82 % одобрили его деятельность за истекший период.
Это вселяет надежду на то, что у нас есть шанс на сохранение ТСЖ и достижение целей его развития.

Однако, сохранение товарищества – это не только поддержка Председателя, но и общие действия по достижению целей развития: преодоление кризиса управления вызванного противоречиями внутри правления, а также своевременная и полная оплата ЖКУ собственниками.

На этом пути есть серьезные препятствия, которые нам вместе предстоит преодолеть.
Главное препятствие – раскол внутри правления, без преодоления которого невозможно решать основные задачи хозяйственной деятельности, так как это также влияет на собираемость платежей, уменьшая уверенность собственников в стабильности органов управления.

Для преодоления этого раскола Председателем предлагались компромиссные варианты и распределение полномочий (обязанностей) между членами правления и Председателем. Однако, более полутора месяцев члены правления никак не ответили на эти предложения. Наоборот, была поднята волна по дискредитации и совершены действия по ограничению хозяйственной деятельности Председателя.

В таких условиях работать эффективно ни правление, ни ТСЖ в целом не могут. Наш корабль медленно , но верно движется ко дну, прежде всего финансовому. Сложившийся баланс сил в правлении не позволяет Председателю проводить самостоятельную и эффективную хозяйственную деятельность.
Судите сами: препоны ставят члены правления, а за все негативные последствия персональную несет ответственность Председатель. Никто из членов правления так и не согласился взять на себя персональную ответственность за конкретные участки деятельности в правлении.

К сожалению, мы действительно мало знали друг друга и формировали состав правления “с колес”, когда надо было срочно формировать единый фронт против мошеннических УК . И в результате подобного подхода туда попали некомпетентные люди, чья польза в работе органа управления ТСЖ под большим вопросом, но вот способности по манипулированию общественным мнением в чатах проявились во всем многообразии.

Сейчас надо исправить допущенные ошибки и сформировать работоспособный орган управления, чтобы мы могли решать непростые задачи и отвечать на вызовы, стоящие перед нашим домом!

Для обсуждения этих и других вопросов приглашаю всех на традиционный голосовой чат с Председателем в среду 21 июля 2021г. в 20-00 по московскому времени!

(166 Посты)

Оставить комментарий

Ваш Email адрес будет скрыт. Обязательные для заполнения поля отмечены *