Обращение председателя от 26.07.2021

Уважаемые жители!

19 июля члены правления и семейная пара их сторонников обратились к жителям с обвинениями в адрес Председателя касательно лифтового хозяйства дома.

Выкладываю разбор их недостоверных утверждений.

Все смешалось в этом заявлении членов Правления и их друзей – кони, люди. Непонимание законов и Устава, отсутствие опыта ведения хоз. деятельности ТСЖ и что самое печальное – отсутствие базовой человеческой порядочности – вот что обнажил этот документ. Видимо, критическое положение ТСЖ и страх субсидиарной ответственности оголили все самое слабое в этих людях.

В условиях острого кризиса управления, когда некомпетентность и непорядочность членов Правления выражается в таких публичных заявлениях, когда члены Правления блокируют принятие решений и тем самым парализуют работу ТСЖ, идя в противовес количеством (см. видео заседания Правления) дабы «дружить против Председателя», а не во благо дома, считаю необходимым взять управление ТСЖ в свои руки и принимать решения без согласования с членами Правления до момента разрешения текущего кризиса управления. При этом возлагаю полную ответственность за работу ТСЖ на себя.

Решение по преодолению кризиса по-прежнему вижу в трех вариантах:

  1. Новый Председатель + текущее Правление
  2. Новое Правление + текущий Председатель
  3. Четкое разделение ответственности, когда текущее Правление занимается общественной деятельностью (сбор кворума, например), а текущий Председатель – хозяйственной.

Соседи, знаю, что вы устали от наших конфликтов и это разочаровывает. Вместе с тем предположу, что для всех нас квартира в ЖК Елена – это существенный актив, а безопасность людей, проживающих в доме – бесценна. В связи с этим прошу – чтобы разобраться где правда, инвестируйте время в изучение видеотрансляции заседания Правления http://bit.ly/3iLylkW

Подключайтесь к еженедельным звонкам с Председателем (ссылка на запись последнего звонка http://bit.ly/3x3AH3B ). И делайте выводы сами.

Комментарии к заявлению членов правления по лифтам

Очередной голосовой чат с Председателем состоится в среду 28.07.21 в 20-00 по московскому времени!

(166 Посты)

Оставить комментарий

Ваш Email адрес будет скрыт. Обязательные для заполнения поля отмечены *