ЖАЛОБА СЕРГЕЮ СЕМЕНОВИЧУ СОБЯНИНУ на ООО «УК «Дом-Сервис» / ООО «УК «ОМЕГА» / УК «ЛАРД»

Уважаемый Сергей Семенович!

Мы, собственники жилых и нежилых помещений МКД, находящегося по адресу: г. Москва, проспект Вернадского, дом 105, корп.4, возмущены тем, что в нашем доме на протяжении уже 5 лет (!) якобы «проходят» фальшивые собрания собственников.

В 2019 году большинство собственников узнало о «состоявшемся» якобы в августе 2018 года собрании, в котором якобы принимали участие, результатом стал незаконный перерасчет за обслуживание паркинга ООО «УК «ОМЕГА». Протокол собрания был опротестован в суде, где было установлено, что собственники не  участвовали в собрании, хотя их голоса были учтены при определении кворума (Решение Никулинского суда от 26 июня 2019 года, мотивированное решение от 19 августа 2019 года).  Так среди инициаторов собрания выступал некий «собственник» Картоев М.М., житель с. Экажево Республики Ингушетия, который  на суд не явился и местонахождение которого не установлено. В результате фальсификации документов и на основании якобы проведенных собраний нам выставляют завышенный тариф за ЖКУ, превышающий 56 руб./кв.м., хотя согласно согласно протокола № 3 конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом от 10 марта 2015 года (извещение № 210115/4263170/01 от 21 января 2015 года) в доме был утвержден среднегородской тариф 24,53 руб/кв.м.

В конце 2019 г. мы случайно узнали, что с 29 октября по 21 ноября 2019 года якобы опять «проводилось» Общее собрание собственников МКД. При этом:

  1. Жители не были уведомлены о проводимом собрании,  как об очной части, так и заочной. Очная часть не проводилась. ГКУ «ИС «Тропарево-Никулино» г. Москвы уведомление о проведении указанного собрания не получало;
  2. В бюллетене для голосования на указанном собрании для выбора в качестве управляющей компании указано ООО «УК «Дом-Сервис», при этом отсутствуют какие-либо реквизиты общества, что делает невозможным его идентификацию. Компания с похожим наименованием была по суду лишена лицензии на основании решения МЖИ и Арбитражного суда г. Москвы.
  3. Лица, указанные в бюллетене для голосования для выбора Председателем, Секретарем, членами счетной комиссии собрания (Ваделов Султан Мухитович, Картоев Муса Мажитович) в настоящее время в Москве отсутствуют и их местонахождение не известно. При этом гражданин  Картоев М.М. ранее был инициатором собрания, суд по которому постановил признать собрание незаконным в связи с выявленными  фальсификациями при учете подписей жителей.
  4. В данный момент ООО «УК «ОМЕГА» ликвидируется  с долгами перед поставщиками ресурсов в объеме, превышающем  87 000 000 рублей (https://www.rusprofile.ru/id/6765069), а бывшие руководители и ключевые сотрудники перешли в УК «Дом-Сервис» (переименованную в январе 2020г. в УК «ЛАРД»). Так,  сотрудник Ашот Варужанович хвастался собственникам, что они (персонал УК «Омега») остаются под другим названием. При этом тариф по фальсифицированному протоколу установлен в размере, превышающим 90 руб/кв.м.(!).

Ни я, ни другие жители – НЕ ГОЛОСОВАЛИ на этом (протокол от 23.11.2019г.), ни на других фиктивных собраниях. 

Работники УК «Омега» (а теперь «Дом-Сервис» – «Лард») на протяжении многих лет терроризируют нас, угрожая отключением канализации, недопуском в жилые и нежилые помещения за мнимые долги. У нас много семей с детьми, пенсионеров и инвалидов, которые не могут оплачивать запредельные поборы лжеуправленцев.

Вдумайтесь в эти цифры: 90 рублей за квадратный метр в месяц, в то время как вся Москва платит около 30 рублей за метр. При этом в доме ничего не делается, лифты разобраны,  противопожарная система неукомлектована и не функционирует, паркинг фактически разрушен (!)

Сама же УК «ОМЕГА» является должником перед энергоснабжающими  организациями, которые не могут взыскать с нее более 80 млн. рублей (!). Жители ЗАО и ТиНАО г. Москвы крайне недовольны ее управлением, за время ее работы состояние домов только ухудшалось, руководство компании с жителями часто общается в грубой форме. Руководство не предприняло для улучшения качества жизни ничего. В компании большая текучка персонала, квалификация самих сотрудников также желает оставлять самого лучшего. Красивая и счастливая жизнь, только на сайте компании. Собственники опасаются за свою жизнь и здоровье, понимая, что вновь пришедшая компания, аффилированная с ООО «УК «ОМЕГА», будет и дальше вымогать баснословные деньги с жителей, а дом будет и дальше разрушаться.

По факту, наш дом захватила мафия, которая ничего не боится и на которую не могут повлиять сотрудники ГЖИ ЗАО г. Москвы. Мы неоднократно обращались с жалобами в ГЖИ ЗАО. Однако, на все наши жалобы пришли отписки (ГР-08-11416/19 от 20.01.20 и от 19.02.20, ГР-08-396/20 от 12.02.2020), а устно жителям Комаров А.Д. говорил, что проверять материалы по фальшивым собраниям, избравшим   УК «Дом-сервис» (ныне УК «ЛАРД») , инспекция не будет, т.к. для этого якобы нет оснований, хотя мы представили подписи сотен жителей, не голосовавших и доказывающих отсутствие  кворума на всех фальшивых собраниях, включая собрание, оформленное протоколом от 23.11.2019г.

Убедительно просим Вас вмешаться и взять наше дело на контроль. Мы не доверяем ГЖИ ЗАО г. Москвы, так как ее руководство не видит оснований для внеплановой проверки и выхода на место с выборочным обходом собственников помещений даже в условиях отмененного судом решения собрания от августа 2018г., оформленного  теми же инициаторами, что и протокол от 23.11.2019г.  В данном случае объяснением может быть только  коррупция либо личная заинтересованность, т.к. в домах под управлением УК Омега, включая новостройки в Новой Москве, ни для кого не секрет, что бенефициаром компаний «Омега-Альфа» является руководство МОСЖИЛИНСПЕКЦИИ. 

В условиях экономического кризиса и последствий влияния распространения коронавируса в стране, вопросы тарифов при оплате ЖКУ являются чрезвычайно важными и мы намерены отстаивать наши права всеми доступными средствами, разрешенными действующим законодательством.

Полагаем очевидным, что подобное многолетнее сращивание чиновников с мошенническими бизнес-структурами снижает доверие к органам государственной власти и к Вам лично, оставляя на втором плане ту большую работу, которую делают добросовестные работники органов власти.   Надеемся быть услышанными и просим Вас провести все необходимые проверочные мероприятия по фальсифицированным протоколам и  наказать виновных коррупционеров.

(166 Посты)

Оставить комментарий

Ваш Email адрес будет скрыт. Обязательные для заполнения поля отмечены *