Чечетка на пуантах

После изгнания бандитских УК и создания К.В. ТСЖ, многие жители справедливо задавались практически одним и тем же принципиальным вопросом:
Что дальше? ТСЖ уже есть. Способны ли мы вообще восстановить нормальные условия жизни в Доме?
Избранный Председатель, в этой связи миллион раз подчёркивал, что ТСЖ – это эффективный инструмент с полезными рычагами, но оно – не панацея. Мы в силах спасти наш Дом, ЕСЛИ:
1. Сохраним единство;
2. Избавимся не только от «Омег» и «Лардов», но и избежим захвата ТСЖ доморощенными дельцами.
Правление, как ни печально, сбросив не прижившуюся маску патриота Дома, сделало как раз то, от чего предостерегал К.В. Именно Правление полностью свело на нет все наши достижения, отбросив Дом лет на 10 назад и добилось жесткого раскола.
Водораздел между заговорщиками и почти в одиночку работающим Председателем был проведён с такой резкостью, что даже временное перемирие в интересах жителей оказалось невозможным. Если кратко, ценнейшее время было упущено.
Чтобы дискредитировать К.В. и поддерживающих его активных жителей, Правление выбрало путь обмана, клеветы, распространения множества фейков, вешания ярлыков, оскорблений и лжи.
Тогда понимающие хоть что-то в бытовых хитросплетениях и интригах люди, справедливо рассуждали о невиданной глубине морального падения уже «пожелтевшего» Правления. Предательство им интересов жителей создала в Доме новую реальность. Главный вопрос нашего бытия стал звучать уже следующим образом:
Можно ли в принципе допустить, чтобы добро творилось руками «дьявола» и окружающих его «мелких бесов»?
Сегодня мы, после длительного наблюдения за работой нынешнего состава Правления, с уверенностью можем констатировать: ЭТО АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО!
Давно разрушен миф о возможности творить добро через подлость, клевету и хамство. Поэтому карабасам не удаётся и вряд ли когда-нибудь удастся осчастливить нашу «Елену».
Об этом свидетельствуют результаты «деятельности» Правления почти за 1 год.
Анамнез очевиден: ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ.
Невозможно, будучи коммунальными цыплятами, изображать из себя ястребов.
Друзья и приятели часто спрашивают: есть ли хоть какая-то надежда на изменение ситуации в видимой перспективе. Отвечаю: надежда есть всегда, но больше не хотелось бы унижать себя и соседей надеждой, уповая только на неё. Не хотелось бы также уподобляться персонажам, «покоряющим горные вершины»лишь мысленно. Это как танцевать чечётку на пуантах…
Я искренне поддерживаю соседей, которые мужественно борются с несправедливостью и дискриминацией, исходящих от Правления. Более того, считаю, что порядочность не предопределяет героичности, «порядочность предопределяет неучастие в подлости»
(Ф. Искандер).
Уверен, что время обязательно расставит всё по своим местам.
С наступающим Новым Годом!
30.12.2022

Н.

(166 Посты)

Оставить комментарий

Ваш Email адрес будет скрыт. Обязательные для заполнения поля отмечены *