Какое собрание у нас идет и как проголосовать?

Уважаемые жители, члены нашего ТСЖ!

Как Вы знаете, в настоящее время, с 14.09.2021 по 15.11.2021 у нас проходит Общее собрание членов Товарищества (ОСЧТ).

Нарастающий конфликт между Председателем и Правлением ведет корабль ТСЖ в финансовую пропасть: падает собираемость платежей, саботируется восстановление лифтового хозяйства, а налаживание судебного взыскания с должников невозможно без единой работы Правления и Председателя.

С 14.09.21 по 15.11.21 жители-члены ТСЖ должны определить состав нового Правления. Среди кандидатов – представители всех 4-х подъездов и собственник нежилого помещения, а, значит, в работе будут сбалансированы интересы всех подъездов и видов помещений. Биографии см. по ссылке:

Кандидаты обладают необходимой для ТСЖ экспертизой – управленческой, юридической, экономической, инженерной, хозяйственной и IT. Эти люди имеют опыт участия в органах управления крупных организаций и не оторваны от реалий хозяйственной деятельности. И, что особенно актуально, – они готовы нести ответственность за свои решения.

Вопреки травле, угрозам и отказу Правления согласовывать критичные для дома решения, Председатель и его сторонники заняты созидательной деятельностью во благо дома:

  • Организованы срочные сборы на ремонт лифтов по подъездам. Сторонники Председателя также сами финансово участвуют в ремонте лифтов в особо крупных размерах. В результате, по состоянию на 4.10.21 в 1 подъезде отремонтированы 2 лифта (продолжается их наладка и профилактика).
  • Завершен также ремонт грузового лифта в 4П. В процессе капремонта – по одному лифту во 2 и 3П.
  • Смонтирована система СКУД с видеонаблюдением в зонах въезда на территорию дома и паркинг. Идет выдача карт доступа, по завершении которой планируется запуск системы.
  • Завершена подготовка дома к зиме. Заключены договоры с РСО – МОЭК, Мосэнергосбыт, Мосводоканал.
  • Продолжается работа по наращиванию официальных сборов на счет ТСЖ с владельцев и арендаторов жилых/нежилых помещений и провайдеров услуг.

ЗАЧЕМ ПРОВОДИТЬ СОБРАНИЕ И МЕНЯТЬ ПРАВЛЕНИЕ?

К сожалению, несмотря на то, что именно под руководством Председателя в нашем доме впервые за 14 лет удалось создать настоящее ТСЖ, а также невзирая на активную его поддержку со стороны текущего правления еще полгода назад, сейчас они стали его ярыми противниками, желающими во что бы то ни стало свергнуть Председателя, заменив его номинальными фигурами, которых планируют выбирать с произвольной  периодичностью путем обычного заседания Правления, а не на ОСС, как происходит сейчас по Уставу.

Не имея лидера как такового и вооружившись вредоносной идеологией «чем хуже, тем лучше», они инициировали собрание и наносят непоправимый ущерб:

  • Нелегкому и затратному процессу восстановления наших аварийных лифтов (агитируя против сборов несмотря на то, что жители подъездов просто ходят пешком – поэтому силами активистов и кандидатами в новое правление ситуация понемногу выправляется – в 1п, 4п, 3п – у нас у всех есть семьи, которые стали невольными заложниками политических игр и ненужных интриг)
  • Распространяя оскорбления и клевету про жителей, не согласных с их мнением

Результатам: сразу после создания ТСЖ, ЧП начали срежиссированную травлю против Председателя под разными надуманными предлогами с целью его смещения, по сути, лишив его возможности приступить к работе!

Зато не успев проработать и полгода, хотят продвинуть нового председателя, биография которого и способ прийти к власти не внушает доверия:

ВАМ НУЖЕН ПОРЯДОК, РАБОТАЮЩИЕ ЛИФТЫ И НЕ НУЖНЫ СКАНДАЛЫ И ПУСТЫЕ СЛОВА? ГОЛОСУЙТЕ ЗА НОВЫЙ АКТИВ!!!

Ведь позитивные изменения в жизни нашего общего дома начались благодаря активистам-сторонникам избранного председателя ТСЖ: отремонтировали два лифта в 1п, завершают ремонт лифта в 4п, внедрили СКУД и др.

Наши бюллетени можно взять и сдать охране или активистам:

+7 903 799-78-71 (Елена) – 1, 3 п.
+7 905 773-40-38 (Марина) – 2 п.
+7 925 805-58-00 (Гуля) – 4 п.
+7 962 939-85-29 (Ольга) – 1 п.

Бюллетень можно скачать здесь:

Предлагаемые изменения в Устав:

(169 Посты)

Оставить комментарий

Ваш Email адрес будет скрыт. Обязательные для заполнения поля отмечены *