Иск в суд по оспариванию решений общего собрания членов ТСЖ “Дом на Юго-Западе”

Суд ТСЖ Дом на Юго-Западе

Уважаемые собственники помещений!

Сегодня группа наших жителей, имеющих намерение подать иск в суд по оспариванию решений общего собрания членов ТСЖ “Дом на Юго-Западе”, прошедшего в очно-заочной форме с 31.03.22г. по 15.06.22г., отраженных в протоколе  общего собрания членов ТСЖ от 17.06.2022г., разместила уведомления в подъездах нашего дома в соответствии с п. 6 ст. 181.4 ГК РФ.

Все желающие присоединиться к иску могут это сделать. В уведомлениях, размещенных в подъездах жилого дома указаны контактные телефоны инициаторов. 

Также сообщаем, что по состоянию на сегодняшний день состоялись заседания по иску ТСЖ против нашего соседа Виктора в Никулинском суде и Департамента городского имущества (в Арбитражном суде г. Москвы).

В обоих случаях судебные слушания были отложены, так как представители ТСЖ не смогли обосновать начисленные суммы оплаты ЖКУ☝️

Более того, выяснилось, что ТСЖ обосновывает суммы оплаты ЖКУ не решениями собрания членов ТСЖ от 17.06.22г., а решениями ОСС от 24.12.2020г. (собрание по созданию ТСЖ)

То есть, благодаря активным действиям наших соседей, ЖПшники испугались подавать в суды фиктивные сметы и начисления (например, 16р/кв.м целевого взноса), так как в рамках проверки ОБЭП УВД ЗАО заявления наших жителей были приобщены к уголовному расследованию, которое ведет Следственный комитет в отношении сотрудников ТСЖ!

Те жители, кто не согласен с предъявленными в квитанциях начислениями, могут не платить незаконные сборы, так как ТСЖ опасается подавать дополнительные сборы для взыскания в суды. В выигрыше остаются те, кто не платит жпшникам и ожидает иска к себе либо подаст встречный иск на перерасчет платы после вынесения решения по делу нашего соседа Виктора 😉

Сегодня мы видим, что грамотные  юридические действия позволяют значительно снизить расходы на оплату ЖКУ, так как жулики  боятся уголовного наказания за свои махинации!

Неумолимо приближается день, когда станет ясно, что наши жители проявили благоразумие и не дали возможности жуликам набрать 2/3 голосов на идущем сейчас ОСС!

Это значит, что мы сохраним наше общее имущество под нашим коллективным контролем и будем проверять любые сделки и махинации жуликов из ЖП всегда с пристрастием ☝️

Мы не дадим доморощенным мошенникам спокойно красть наши деньги и наше ОБЩЕЕ имущество! 

Вместе – мы СИЛА 💪

(169 Посты)

Оставить комментарий

Ваш Email адрес будет скрыт. Обязательные для заполнения поля отмечены *